Piala Dunia 2018

Peserta Piala Dunia 2018


Berikut adalah peserta piala dunia 2018 yang akan berlaga di Rusia pada 14 Juni hingga 15 Juli 2018. Sekelumit profil peserta sebagai berikut. diurutkan dari yang pertama lolos sampai yang terakhir:

– Rusia adalah timyang otomatis lolos karena sebagai tuan rumah piala dunia 2018.
– Brasil adalah salah satu tim yang pertama lolos dari babak kualifikasi, sudah langganan.
– Iran adalah tim yang kedua lolos setelah menjadi juara grup zona A asia.
– Jepang menyusul setelah menjadi juara grup Zona B asia.
– Meksiko sebagai jauara concacaf
– Belgia Neagara penuh bintang menyusul lolos ke rusia.
– Korea Selatan sebagai runner up grup
– Arab Saudi Klub langganan asia ini pun lolos sebagai runner up.
– Jerman Lolos sebagai juara grup
– Inggris negara three lion ini menyusul jerman ke rusia.
– Spanyol calon kuat piala dunia menyusul juga.
– Nigeria Negara afrika yang pertama kali lolos kualifikasi.
– Kosta Rika menyusul mexico dari concacaf.
– Polandia sebagai juara grup, melanggeng mulus.
– Mesir negri firaun ini lolos setelah peran mohammed salah.
– Serbia balkan mengirim wakilnya.
– Islandia negara kecil yang hanya berpenduduk 300 ribu ini lolos. hello indonesia 250 juta?
– Perancis langganan piala dunia santai lolos ke rusia.
– Portugal mungkin ini Piala dunia ronaldo terakhir?
– Uruguay suarez bakal unjuk gigi disini.
– Argentina akhirnya messi tak jadi di bully, setelah perjuangan keras, argentina lolos.
– Kolombia tak banyak profil dari negara ini. moga kejadian escobar dulu tak lagi terjadi.
– Panama debutan baru. indonesia kapan?
– Senegal toure akankah masih bermain?
– Maroko negara afrika yang akhir akhir ini sering tampil di level dunia.
– Tunisia lolos play off .
– Swiss berjuang keras akhirnya lolos play off.
– Kroasia satu lagi yang lolos play off.
– Swedia ibrahimovic bisa bernafas lega, karena negaranya lolos play off.
– Denmark langganan pildun, walaupun hanya sebagai kuda hitam.
– Australia nyaris wakil asia ini gak lolos.
– Peru negara yang terakhir lolos dan melengkapi 32 peserta piala dunia.

Jadwal Pertandingan Piala Dunia 2018
ada di Grup A adalah Rusia vs Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki) Mesir vs Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg) Rusia vs Mesir (19 Juni, St. Petersburg) Uruguay vs Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don) Arab Saudi vs Mesir (25 Juni, Volgorad) Uruguay vs Rusia (25 Juni, Samara)
lalu di Grup B Portugal vs Spanyol (15 Juni, Sochi) Maroko vs Iran (15 Juni, St. Petersburg) Portugal vs Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki) Iran vs Spanyol (20 Juni, Kazan) Spanyol vs Maroko (25 Juni, Kaliningrad) Iran vs Portugal (25 Juni, Saransk)
sementara itu di Grup C tim kuat Perancis vs Australia (16 Juni, Kazan) Peru vs Denmark (16 Juni, Saransk) Perancis vs Peru (21 Juni, Yekaterinburg) Denmark vs Australia (21 Juni, Samara) Denmark vs Perancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki) Australia vs Peru (26 Juni, Sochi)
dan ini Grup yang cuku seru ada di grup D Argentina vs Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak) Kroasia vs Nigeria (16 Juni, Kaliningrad) Argentina vs Kroasia (21 Juni, Nizhni Novgorod) Nigeria vs Islandia (22 Juni, Volgograd) Islandia vs Kroasia (26 Juni, Rostov-on-Don) Nigeria vs Argentina (26 Juni, St. Petersburg)
Grup E Brasil vs Swiss (17 Juni, Rostov-on-Don) Kosta Rika vs Serbia (17 Juni, Samara) Brasil vs Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg) Serbia vs Swiss (22 Juni, Kaliningrad) Serbia vs Brasil (27 Juni, Moskwa Spartak) Swiss vs Kosta Rika (27 Juni, Nizhni Novgorod)
di grup ini ada wakil kuat asia Grup F Jerman vs Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki) Swedia vs Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod) Jerman vs Swedia (23 Juni, Sochi) Korea Selatan vs Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don) Korea Selatan vs Jerman (27 Juni, Kazan) Meksiko vs Swedia (27 Juni, Yekaterinburg)
Tim debutan ada disini Grup G Belgia vs Panama (18 Juni, Sochi) Tunisia vs Inggris (18 Juni, Volgograd) Belgia vs Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak) Inggris vs Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod) Inggris vs Belgia (28 Juni, Kaliningrad) Panama vs Tunisia (28 Juni, Saransk)
Dan grup terakhir ada Grup H Polandia vs Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak) Kolombia vs Jepang (19 Juni, Saransk) Jepang vs Senegal (24 Juni, Yekaterinburg) Polandia vs Kolombia (24 Juni, Kazan) Jepang vs Polandia (28 Juni, Volgograd) Senegal vs Kolombia (28 Juni, Samara)

demikian grup grup yang dijadwalkan bertemu antar tim. nantikan terus piala dunia update Piala dunia 2018, seputar Piala dunia 2018 di bettaka.com.